Blinkentech
Jumpers y Distribuidores de
Fibra Óptica

Cada sistema esta pensado para que no te haga falta ningún accesorio en tu instalación ya que contiene conectividad completa, que comprende cables, paneles de conexión, conectores modulares y conexiones que admiten todas las aplicaciones que demandan Fibra Óptica.

Blinkentech-Distribuidores Ópticos

Contamos con una diversidad de Distribuidores Ópticos que van desde lo mas sencillo hasta los de Alta Densidad para aquellas redes que estén pensadas para esas capacidades de 10Gbps, 40Gbps, 100Gbps o porque no 400Gbps, tanto para una red convencional como para un Data Center . 

Distribuidor Fibra Óptica
Panel Modular
ERO-DOR-1UR

Distribuidor Modular con capacidad de dos paneles con diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST, con charola deslizable para su fácil uso. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

 

Distribuidor de Fibra Óptica
Panel Sencillo
ERO-DOR-PST

Distribuidor con panel sencillo deslizable con diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST, con charola deslizable para su fácil uso. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

 

Distribuidor de Fibra Óptica
Tipo STLI
ERO-DOR-STLI

Distribuidor con panel tipo casette deslizable con diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST, con charola deslizable para su fácil uso. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Distribuidor de Fibra Óptica
De Alta Densidad
ERO-DOR-HD

Distribuidor de alta capacidad para hasta 144 FO en una Unidad de Rack con cassette de tipo MPO en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Distribuidor Fibra Óptica
Montaje en Muro
ERO-DOR-PT

Distribuidor Modular para montaje a muro con capacidad de dos paneles con diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST, con charola deslizable para su fácil uso. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Distribuidor de Fibra Óptica
Montaje en Pared
ERO-DOR-12MOTB

Distribuidor con panel sencillo compatibles como LC,SC,FC o ST, con charola deslizable para su fácil uso. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

 

Distribuidor de Fibra Óptica
Montaje en Pared Mini
ERO-DOR-Mini

Distribuidor de pared con tamaño compacto capaz de fusionar hasta 24 Fibras Ópticas con panel sencillo compatibles como LC,SC,FC o ST,. Puede ser entregado con Pigtail en versiones Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Distribuidor de Fibra Óptica
Montaje en Riel DIN
ERO-DOR-DIN

Distribuidor util para espacios pequeños ya que cuenta con la opcion de montaje en Riel DIN compatible para fibras ópticas Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo

Blinkentech-Jumpers de Fibra Óptica

Contamos con una diversidad de Distribuidores Ópticos que van desde lo mas sencillo hasta los de Alta Densidad para aquellas redes que estén pensadas para esas capacidades de 10Gbps, 40Gbps, 100Gbps o porque no 400Gbps, tanto para una red convencional como para un Data Center . 

Jumper de Fibra Óptica
Multimodo y Monomodo

Blinkentech – Cuenta con una diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST y tipos de Fibras Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Jumper Trunk IP

Blinkentech – Cuenta con una diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST y tipos de Fibras Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Pigtail de Fibra Óptica

Blinkentech – Cuenta con una diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST y tipos de Fibras Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Multi-Pigtail de Fibra Óptica

Blinkentech – Cuenta con una diversos tipos de conectores compatibles como LC,SC,FC o ST y tipos de Fibras Multimodo (OM1, OM2, OM3, OM4, OM5) o en Monomodo.

Jumper de Fibra Óptica Blinkentech
Para conexión de antenas para Tecnología 5G
FFTA (Fiber to the Antenna)

Jumper de Fibra Óptica Blinkentech
Para conexión de Antenas para Tecnologia 5G
FTTA (Fiber to the Antenna)

“Síguenos en nuestras Redes Sociales  y Canal de Youtube”

Abrir chat
¿Necesitas ayuda?
Equipo | EROBERER |
Hola! Puedo ayudarte en algo?